Sélectionner une page

HAIBETTE Edmond

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 16 octobre 1917

HAIDON Jules *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – décédé à Niederzwekeren le 22 janvier 1917

HALLOY Jean *

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 24 août 1917

HAMBLENNE François

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 19 février 1917

HANCHIR Fernand *

VEZIN
Ouvrier agricole – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 21 octobre 1917

HANCHIR Léon *

VEZIN
Apprenti menuisier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 avril 1917

HANOT Léon

BONNEVILLE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 7 décembre 1917

HANOZIN Charles

NAMECHE
Tourneur – déporté le 23 novembre 1916

HASTIR Désiré

ANDENNE
Employé – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

HAUTECOURT Lucien *

ANDENNE
Magasinier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 7 avril 1917

HAVELANGE Auguste

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 septembre 1917

HAVELANGE Désiré

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

HAVELANGE Jules

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 7 juin 1917

HAVELANGE Maurice

COUTISSE
Maréchal ferrant – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 1er juillet 1917

HAVENEERS Willebald

NAMECHE
Ouvrier au chemin de fer – déporté le 23 novembre 1916

HEDDEBAULT Jean

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 juillet 1917

HELLA Alfred

ANDENNE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 19 février 1917

HELLA Armand

ANDENNE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

HENEFFE Camille *

ANDENNE
Domestique – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 29 avril 1917

HENENNE Jules

ANDENNE
Charron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 avril 1917

HENENNE Noël

ANDENNE
Menuisier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 avril 1917

HENIN Aimé

VEZIN
Domestique de ferme – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

HENIN Alfred

COUTISSE
Ouvrier mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

HENIN Joseph

COUTISSE
Ouvrier mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

HENIN Louis

SCLAYN
Forgeron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Ordruf – revenu le 16 juillet 1917

HENRION Félicien

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 6 novembre 1917

HENRION Hector *

ANDENNE
Sans profession – déporté le 23 novembre 1916 à Hüttensteinach – revenu le 26 juin 1917

HENRION Marcellin

ANDENNE
Ouvrier tourneur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

HENROT Désiré

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

HENROT Emile

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

HENROT Jean

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

HENROTEAU Louis

SCLAYN
Batelier – déporté le 23 novembre 1916 à Charleville – revenu le 7 avril 1917

HENROTTE Jules

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

HENRY Achille

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – décédé le 13 novembre 1918 à Grünstadt

HENRY Armand

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 juin 1917

HENSOTTE Philodine

NAMECHE
Tailleur de pierres – déporté le 23 novembre 1916

HERCOT Arthur

BONNEVILLE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 18 octobre 1917

HERMAN Lucien *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 avril 1917

HERTAY Camille

ANDENNE
Exploitant – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 30 décembre 1916

HEURET Justin

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 avril 1917

HEUREUX Ernest

BONNEVILLE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 avril 1917

HONTOIR René *

VEZIN
Apprenti typographe – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 30 décembre 1917

HORION Ernest

VEZIN
Sabotier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

HOUBLON Hubert *

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 mars 1917

HOUSARD Armand

COUTISSE
Ouvrier mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – décédé le 23 janvier 1917

HOUSARD Octave

COUTISSE
Ouvrier mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

HOUWAER Pierre

NAMECHE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916

HOUYOUX Adolphe *

VEZIN
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 12 décembre 1917

HOUYOUX Arthur *

VEZIN
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

HOUYOUX Camille *

VEZIN
Ouvrier agricole – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 23 mai 1917

HOUYOUX Edmond *

VEZIN
Ouvrier agricole – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 août 1917

HOUYOUX Evariste

COUTISSE
Ouvrier houilleur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 7 avril 1917

HOUYOUX Firmin *

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

HOUYOUX Gustave

COUTISSE
Ouvrier houilleur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 août 1917

HOUYOUX Joseph *

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 27 mai 1917

HOUYOUX Léon

VEZIN
Ouvrier agricole – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

HOUYOUX Octave *

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 29 août 1917

HUBART Honoré

COUTISSE
Ouvrier de ferme – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 4 juillet 1917

HUBEAUX Alexandre *

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Düsseldorf – revenu le 20 septembre 1917

HUBEAUX Fernand

ANDENNE
Abatteur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

HUBEAUX Gaspard *

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

HUBEAUX Jules

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

HUBEAUX Victor *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

HUBERT Arthur

NAMECHE
Peintre – déporté le 23 novembre 1916

HUBIN Alphonse

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 29 août 1917

HUBIN Maurice *

ANDENNE
Forgeron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 août 1917

HUSSIN Albert

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

HUSSIN Félicien *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

HUSSIN Georges *

VEZIN
Mouleur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 7 juin 1917

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close