Sélectionner une page

JACQUEMIN Marcel *

ANDENNE
Mécanicien – déporté le 23 novembre 1916 à Güben – décédé à Gross-Beersen le 22 mars 1917

JACQUEMIN Maurice

ANDENNE
Menuisier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 juin 1917

JACQUES Joseph *

ANDENNE
Employé – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 25 septembre 1917

JACQUET Alphonse

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

JACQUET Léonide

VEZIN
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

JACQUIERE Joseph

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 24 août 1917

JACQUIERE Joseph

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 24 août 1917

JACQUIERE Léopold

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

JACQUIERE Maurice *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

JADIN Zénobe

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

JADOT Alphonse

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

JADOT Camille *

VEZIN
Employé de bureau – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

JADOT Ephrem

COUTISSE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – décédé le 7 août 1917

JADOT Félicien

ANDENNE
Voiturier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

JADOT Louis

ANDENNE
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 12 juillet 1917

JADOT Maurice *

ANDENNE
Mécanicien – déporté le 23 novembre 1916 à Hulsberg – revenu le 23 novembre 1917

JAMART Léopold

SCLAYN
Garde d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

JANSSENS Emile

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

JASSOGNE Emile

VEZIN
Terrassier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

JASSOGNE Fernand

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

JASSOGNE Fernand

NAMECHE
Apprenti typographe – déporté le 23 novembre 1916

JASSOGNE Jules

NAMECHE
Jardinier – déporté le 23 novembre 1916

JAUMAIN Arthur *

VEZIN
Charron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

JAUMONET Henri

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 6 septembre 1917

JEANGETTE Maurice

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

JEUKENS Emile *

VEZIN
Ajusteur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu après le 11/11/1918

JEUKENS Félicien *

VEZIN
Forgeron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 septembre 1917

JOASSIN Georges

ANDENNE
Serrurier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

JOIRIS Arthur

BONNEVILLE
Négociant – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 18 octobre 1917

JOIRIS Léopold

BONNEVILLE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

JOUAN Joseph

BONNEVILLE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 18 octobre 1917

JOUANT Emile

ANDENNE
Ouvrier en terres plastiques – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 28 juillet 1917

JOUANT Léon

ANDENNE
Ouvrier charron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 13 mai 1917

JOYEUX René

NAMECHE
Boulanger – déporté le 23 novembre 1916

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close