Sélectionner une page

MAHIEUX Camille

NAMECHE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916

MAHIEUX Emile

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 26 août 1917

MAHIEUX Georges

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 26 avril 1917

MAHY Pierre

ANDENNE
Garçon boucher – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 20 janvier 1917

MAILLEN Antoine

SCLAYN
Batelier – déporté le 23 novembre 1916 à Charleville – revenu le 30 juin 1917

MAIRSON Hubert

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

MAIRSON Jean

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

MAIRSON Louis

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

MALHERBE Armand

COUTISSE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 juillet 1917

MALHERBE Gustave

ANDENNE
Bûcheron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 mai 1917

MALHERBE Henri

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 21 mai 1917

MALHERBE Joseph *

ANDENNE
Entrepreneur – déporté le 23 novembre 1916 à Güben – revenu le 18 février 1917

MALHERBE Joseph *

COUTISSE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 juillet 1917

MANIQUET Camille *

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

MAQUET Hyacinthe

NAMECHE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916

MARCHAL Albert

ANDENNE
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MARCHAL Guillaume

ANDENNE
Pipier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

MARCHAL Guillaume

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 août 1917

MARCHAL Joseph

ANDENNE
Ouvrier en terre plastique – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

MARCHANT Gustave *

ANDENNE
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 6 novembre 1917

MARCIN Camille

ANDENNE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 6 août 1917

MARLET Raymond

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 18 avril 1917

MARLIER Alfred *

ANDENNE
Boucher – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 5 août 1917

MARLOYE Joseph

ANDENNE
Fermier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 25 avril 1917

MARNEFFE Aimé

NAMECHE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916

MARNEFFE Marcel

NAMECHE
Tailleur de pierres – déporté le 23 novembre 1916

MARNEFFE Maurice

NAMECHE
Employé au chemin de fer – déporté le 23 novembre 1916

MARTIN Arthur

VEZIN
Domestique de ferme – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MARTIN Camille

VEZIN
Magasinier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MARTIN Firmin

MAIZERET
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 1er décembre 1917

MARTIN Firmin

VEZIN
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MARTIN Frédéric *

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MARTIN Georges

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

MARTIN Georges

VEZIN
Magasinier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MARTIN Gustave

VEZIN
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MARTIN Jules

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MARTIN Jules

ANDENNE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

MARTIN Louis

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 23 juillet 1917

MASSAUX Georges

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 août 1917

MATAGNE Alphonse

NAMECHE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916

MATAGNE César

NAMECHE
Ardoisier – déporté le 23 novembre 1916

MATAGNE Charles

SCLAYN
Tailleur de pierres – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Munster – revenu le 16 juillet 1917

MATAGNE Elie

NAMECHE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916

MATAGNE Franz

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 12 septembre 1917

MATAGNE Gaston

NAMECHE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916

MATAGNE Joseph

BONNEVILLE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 18 septembre 1917

MATAGNE Maurice

SCLAYN
Voiturier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 août 1917

MATAGNE Prosper

SCLAYN
Blanchisseur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Munster – revenu le 5 octobre 1917

MATAGNE Victor

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Munster – revenu le 15 août 1917

MATAGNE Vital *

VEZIN
Mécanicien – déporté le 23 novembre 1916 à Charleville – revenu le 2 mars 1917

MATHIEU Armand

BONNEVILLE
Domestique de ferme – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 4 octobre 1917

MATHIEU Hubert

NAMECHE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916

MATHIEU Joseph

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MATHIEU Jules

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 6 août 1917

MATHIEU Louis

NAMECHE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916

MATHIEU Louis

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

MATHIEU Octave

NAMECHE
Surveillant à la carrière – déporté le 23 novembre 1916

MATHOT Armand

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

MATHOT Arthur *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 15 mai 1917

MATHOT Jules

ANDENNE
Maçon – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 juillet 1917

MATHOT Lucien

COUTISSE
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 20 novembre 1917

MATHOT Marcel

ANDENNE
Employé – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 18 avril 1917

MATTAGNE Camille

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 5 octobre 1917

MATTAGNE Georges

ANDENNE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 18 octobre 1917

MATTAGNE Jules

ANDENNE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 26 juillet 1917

MATTAGNE Léon

ANDENNE
Cordonnier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 avril 1917

MAUGUIT Joseph

ANDENNE
Manoeuvre – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 30 décembre 1916

MAUGUIT Paul

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 13 décembre 1917

MAUGUIT Roger

ANDENNE
Modeleur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

MAUGUIT Siméon

ANDENNE
Ajusteur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 6 mai 1917

MAYEUX Jules

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 mars 1917

MELARD Joseph

VEZIN
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MELOT Armand

ANDENNE
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

MELOT Charles

ANDENNE
Ouvrier plafonneur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 1er septembre 1917

MERCY Alfred

THON-SAMSON
Domestique – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 13 octobre 1917

MERCY Louis

THON-SAMSON
Chômeur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 5 août 1917

MERVEILLE Jules *

VEZIN
Domestique de ferme – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 23 décembre 1917

METENS Isidore

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 18 novembre 1917

MICHAUX Alexandre

ANDENNE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Bad-Sulza – revenu le 9 juin 1917

MICHAUX André *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Bad-Sulza – revenu le 9 juin 1917

MICHAUX Firmin

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

MICHAUX Georges

VEZIN
Ajusteur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MICHEL Alphonse

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MICHEL Armand

BONNEVILLE
Maître carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 29 mai 1917

MICHEL Clément

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 juillet 1917

MICHEL Georges

ANDENNE
Coiffeur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 avril 1917

MICHEL Maurice

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MICHEL Nicolas

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

MICHEL Victor

ANDENNE
Musicien – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

MIGEAL Maurice

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 11 juin 1917

MILET Georges

ANDENNE
Mouleur en briques – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MILET Prosper *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

MIRGUET Edmond

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

MIRGUET Félicien *

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 juin 1917

MIRGUET Julien *

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 12 janvier 1918

MOLITEUR Jules

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Düsseldorf – revenu le 13 septembre 1917

MOLITEUR Maurice

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Düsseldorf – revenu le 13 septembre 1917

MONJOIE Ulysse

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 mars 1917

MOREAU Antoine

SCLAYN
Maçon – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Munster – revenu le 28 août 1917

MOREAU Camille

SCLAYN
Maçon – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

MOREAU Charles

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 avril 1917

MOREAU Ernest

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Güben – revenu le 12 avril 1917

MOREAU Léon

SCLAYN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 juillet 1917

MOREAU Maurice

ANDENNE
Menuisier – déporté le 23 novembre 1916 à Heilsberg – revenu le 20 septembre 1917

MOTTE Georges

ANDENNE
Mécanicien – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 10 octobre 1917

MOTTE Jules

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

MOUREAU Ernest *

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 13 décembre 1917

MOUREAU Georges

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 13 décembre 1917

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close