Sélectionner une page

RABOZEE Aimé

NAMECHE
Tailleur de pierres – déporté le 23 novembre 1916

RASQUIN Armand

ANDENNE
Mécanicien – déporté le 23 novembre 1916 à Güben – revenu le 13 février 1917

RASQUIN Camille

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 6 novembre 1917

RASQUIN Eugène

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 27 décembre 1917

RASQUIN Léopold

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 6 novembre 1917

RASSCHAERT François

COUTISSE
Ouvrier mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 25 avril 1917

RAVET Alexandre *

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 mars 1917

REMELS Franz

ANDENNE
Domestique – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 août 1917

RENARD Florian

SCLAYN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 avril 1917

RENARD Joseph

ANDENNE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

RENARD Jules

ANDENNE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 6 mai 1917

RENARD Rodolphe

ANDENNE
Sans profession – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 avril 1917

RENGLET Fulgence *

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 17 novembre 1917

RENIER Fernand

ANDENNE
Sans profession – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 avril 1917

RENSON Fernand

BONNEVILLE
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 11 juillet 1917

RIGA Alexis *

ANDENNE
Apprenti cordonnier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

RIGUELLE Désiré *

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 23 août 1917

ROLAND Antoine *

ANDENNE
Employé – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

RONDIA Georges

ANDENNE
Polisseur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

RONVEAUX Georges

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 8 août 1917

ROQUET Alexandre *

VEZIN
Ouvrier boulanger – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 16 juillet 1917

ROQUET Ernest *

VEZIN
Electricien – déporté le 23 novembre 1916 à Charleville et Guben – revenu le 12 août 1917

ROQUET Ernest *

VEZIN
Manoeuvre – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

ROQUET Oscar

NAMECHE
Tourneur – déporté le 23 novembre 1916

ROSART Ernest

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 19 février 1917

ROSEMBAUM Jean

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 20 juin 1917

ROTHILDE Léon

ANDENNE
Mécanicien – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 6 mai 1917

ROUSSEAU Armand

ANDENNE
Papetier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 27 mai 1917

ROUSSEAU Emile *

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

ROUSSEAU Ernest

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 27 avril 1917

ROUSSEAU François *

ANDENNE
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 juillet 1917

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close