Sélectionner une page

TARGEZ Camille

NAMECHE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916

TASIAUX Camille *

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 13 décembre 1917

TASIAUX Edmond

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 août 1917

TERWAGNE Fernand *

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 6 novembre 1917

THERASSE Emile

ANDENNE
Voiturier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 20 mai 1917

THERASSE Florent

ANDENNE
Camionneur négociant – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 30 décembre 1916

THERASSE Théodore

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 24 août 1917

THIANGE Alexandre

SCLAYN
Peintre – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Ordruf – revenu le 5 mai 1917

THIANGE Camille

SCLAYN
Tailleur de pierres – déporté le 23 novembre 1916 à Guben et Charleville – revenu le 2 juillet 1917

THIANGE Joseph

COUTISSE
Cultivateur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 7 janvier 1917

THIBAUT Arthur *

ANDENNE
Charron – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 juillet 1917

THIBAUT Edouard

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

THIBAUT Félicien *

ANDENNE
Ouvrier de ferrme – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

THIRIFAYS Emile

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

THIRIFAYS Henri

THON-SAMSON
Ouvrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 juillet 1917

THIRION Alfred

ANDENNE
Journalier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 août 1917

THIRION Georges

ANDENNE
Mécanicien – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

THIRIONNET Edmond

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 22 juillet 1917

THIRY Camille

SCLAYN
Maçon entrepreneur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Munster – revenu le 2 septembre 1917

THIRY Charles

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 3 décembre 1917

THIRY Frédéric

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 18 octobre 1917

THIRY Joseph

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 mars 1917

THOMAS Joseph

ANDENNE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 10 octobre 1917

THOMAS Louis

ANDENNE
Ouvrier mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 20 novembre 1917

THONET Antoine

COUTISSE
Ouvrier agricole – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 17 février 1917

THONET Camille

COUTISSE
Ouvrier mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 25 avril 1917

THONET Jules

ANDENNE
Mineur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 19 octobre 1917

THYRIFAYS Emile

THON-SAMSON
Chômeur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 9 février 1917

TILLEUX Georges

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel

TILLIEUX Adhémar

ANDENNE
Mouleur en sable – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

TILLIEUX Camille

ANDENNE
Fondeur – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 1er avril 1917

TILLIEUX Léon

ANDENNE
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 7 avril 1917

TILLIEUX Maurice

NAMECHE
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916

TIMSONET Alfred

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 11 avril 1917

TIMSONET Auguste

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 14 janvier 1917

TIMSONET Firmin

BONNEVILLE
Ouvrier agricole – déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 2 octobre 1917

TIMSONET Jules

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 mars 1917

TIMSONET Jules

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

TIMSONET Raymond

BONNEVILLE
Déporté le 23 novembre 1916 à Munster – revenu le 7 décembre 1917

TIMSONNET Fernand

NAMECHE
Boulanger – déporté le 23 novembre 1916

TONGLET Camille

ANDENNE
Ajusteur – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 28 mars 1917

TONGLET Charles

SCLAYN
Batelier – déporté le 23 novembre 1916 sur le front français– revenu en 1917

TONGLET Joseph

ANDENNE
Tourneur en poterie – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 10 novembre 1917

TONNEAU Antoine

NAMECHE
Ajusteur – déporté le 23 novembre 1916

TONNEAU Hyppolite *

VEZIN
Ouvrier d’usine – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 18 avril 1917

TONNEAU Nestor *

VEZIN
Ouvrier carrier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu le 2 août 1917

TOURNEUR Henri

SCLAYN
Domestique de ferme – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel et Zeitz – revenu le 16 juillet 1917

TOUSSAINT Jean

SCLAYN
Voiturier – déporté le 23 novembre 1916 à Cassel – revenu en 1917

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close