Sélectionner une page

Dans ce dossier

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Alfred PIRSOUL.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Léon CASTERMAN.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Paul QUEVIT.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Maurice SIMON.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Joseph STELLINGS.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Eugène STRANG.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Armand TOMBU.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Félicien LOMBA.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Armand DENCE.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Florent Joseph THERASSE.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Joseph ROUSSEAU.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Camille ANDRE.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Alfred PAYE.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Oscar PHILIPPART.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Armand BASTIN.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Victor BRAIBANT.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Jean Baptiste DISE.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Georges COUTURIER.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Alphonse JADOT.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Charles PHILIPPART.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Léon MINET.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Armand MALHERBE.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Lucien CREFCOEUR.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Léopold LIMET.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Auguste Jules LEROY.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- François Joseph LONGREE.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Paul GILLET.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Ernest DEFAYS.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Joseph GENNERET.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Anselme DAENEN.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Jules Joseph PIRSOUL.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Léon DOSOGNE.


1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Hippolyte DUCHENE.

1900-11-08

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1901-01-01 pour le nommé :
- Roch DUVIVIER.


1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Auguste Georges Marie SIMON.

1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Maurice Alexandre Guillin LEMAIRE.


1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Fernand Valère Maurice HENEAUX.

1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Albert LIESENBERG.


1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Camille Jules Guillin TILLIEUX.

1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Camille TIMSONET.


1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Joseph Gaspard Ghislain DOSOGNE.

1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Armand Marcellin Ghislain VIVIER.


1901-10-31

Désignation par le collège des Bourgmestre et Echevins d'Andenne pour le service de la garde civique à partir du 1902-01-01 pour le nommé :
- Jules Conrard Léon HERLER.

Poster le commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close